Пасхальные премудрости в "Вашем доме": вы еще успеете сделать это к Пасхе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: www.pexels.com

Если ваша квартира выдержана в светлой цветовой гамме, вам непременно стоит добавить яркий акцент, дает порталу Kodu совет заведующая отделом садоводства Haabersti K-Rauta Вийве Тамбек. 

1) Используйте для окрашивания яиц, которые принято выкладывать на блюдо в центре стола, нетрадиционные техники. Например, яйца обматывают бинтом, малярной лентой, остатками шнура, опускают в краску, а затем освобождают яйцо от бинта или шнура. Получается яркая необычная фактура. В тренде приклеивание на поверхность яйца скорлупы уже съеденных яиц: например, белый мозаичный узор на коричневых яйцах и наоборот. Яркий цветприобретает скорлупа при окрашивании свекольным соком или соком краснокочанной капусты.

2) Используйте выращенную в горшочках пасхальную траву. Если вы не вырастили такую траву сами, купите горшочек с этой нежно-зеленой травой в магазине. Украсьте поверхность цветными яйцами и традиционными фигурками. 

3) Срежьте несколько веток и развесьте на них крашеные яйца.  

Фото:
Фото: Фото: www.vibekedesign.blogspot.com

4) Поставьте в вазу тюльпаны и нарциссы вместе с вербой. Весенние цветы вообще лучше экспонировать в необычных емкостях: в небольшом цинковом ведерке, бидоне или в кувшине для молока. Можно сначала поставить цветы в маленькую вазочку, которую опустить в большую прозрачную вазу, а промежуток между ними заполнить крашенными или, наоборот, абсолютно белыми яйцами. Это очень эффектно выглядит! 

5) Соорудите пасхальное деревце. Выберите большую, красиво изогнутую ветку и повесьте на нее на разноцветных ленточках пустые скорлупки от яиц, покрашенные в яркие цвета. Поставьте ветку в напольную вазу. Или в обычную вазу, но на окно. 

6) Купите или сшейте желтые и зеленые наволочки на диванные подушки.  Их вы сможете использовать каждый год. 

Фото:
Фото: Фото: www.houseofturquoise.com

7) Постелите на стол цветную скатерть или поставьте яркую посуду. Только не используйте то и другое одновременно. Хорошо будут смотреться бумажные салфетки с тематическим рисунком. 

8) Свечи - не только рождественское украшение. Но в отличие от зимних праздников используйте желтые, ярко-зеленые, бирюзовые и нежно-розовые свечи. 

9) Украсьте вход в свой дома или в квартиру. На ступеньки можно поставить разноцветные резиновые сапожки и наполнить их тюльпанами. Но это в случае, если у вас сохранились эти сапожки, ставшие малыми вашим детям. Вместо сапожек можно использовать ведерки и бидоны, и даже трехлитровые банки. Если они тоже сохранились! 

Фото:
Фото: Фото: BotanikaStudio

10) Украшение на дверь можно сделать из веток и мха, закрепив на них несколько яиц. ДЛя этого, конечно, лучше использовать либо пустые скорлупки, либо пластиковую имитацию, так как настоящие яйца могут привлечь голодных птиц или соседского кота. 

Комментарии
Copy
Наверх