Российские пограничники поймали иранскую семью нелегалов по пути в Финляндию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беженцы. Иллюстративное фото.
Беженцы. Иллюстративное фото. Фото: POOL/REUTERS

Как сообщает пограничная охрана Финляндии, в начале января 2017 года семья граждан Ирана из четырех человек попыталась незаконно пересечь российско-финляндскую границу.

Организаторами преступления стали проживающие в городе Турку двое братьев иностранного происхождения и еще два лица родом из-за пределов Финляндии. По данным пограничников, братья сначала приехали в Выборг на автомобиле с российскими номерами, откуда уже вместе с иранской семьей они отправились в Санкт-Петербург, пишет fontanka.fi.

После этого один из братьев вернулся в Финляндию на «Аллегро» и добрался на машине до Куусамо (приграничный регион на востоке страны). В это же время его родственник привез семью в деревню рядом с Костомукшей. Карельские пограничники задержали нарушителей по дороге в Финляндию, в 45 километрах от границы. В свою очередь, по ту сторону границы были задержаны двое организаторов преступления, которые встречали своих "клиентов".

Дело об организации незаконной миграции передано в прокуратуру.

Комментарии
Copy
Наверх