Prisma увеличила оборот, но понесла убытки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sille Annuk

В прошлом году оборот Prisma Peremarket вырос на три процента до 118 миллионов евро, но в итоге торговая сеть завершила год с убытками в 0,34 млн евро.

По словам гендиректора Prisma Peremarket Янне Лихавайнена, прошлый год можно назвать годом инвестиций. «Мы открыли два новых магазина, создали более 200 новых рабочих мест и провели реконструкцию в Kristiine Prisma и ресторане, расположенном в ТЦ Sikupilli», - сообщает Лихавайнен в пресс-релизе.

Лучшим результатом Лихавайнен считает рост рыночной доли сети Prisma в плотной конкуренции на розничном рынке. «Мы увеличили рыночную долю в Таллинне и других регионах Эстонии. В прошлом году из числа крупных розничных сетей мы больше всех нарастили обороты», - сказал он.

Prisma – это скандинавская торговая сеть, принадлежащая компании SOK, которая работает в Финляндии, Эстонии, Латвии и России. Prisma является одним из наиболее стабильных гипермаркетов, работая на эстонском рынке с 2000 года. Prisma Peremarket дает в Эстонии работу примерно 1000 человек. Компания имеет в Эстонии семь магазинов и ресторан.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх