Эстонка в Ливане: произошедшее с велосипедистами – исключительная ситуация

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ливанские полицейские с велосипедами похищенных граждан Эстонии.
Ливанские полицейские с велосипедами похищенных граждан Эстонии. Фото: SCANPIX

По словам эстонки Кристель Тильк Ахваш, которая прошлым летом переехала в Ливан на ПМЖ вместе со своим супругом, эта страна вовсе не опасна для жизни, а похищение, скорее, исключительная ситуация.

«В повседневной жизни значительно больше вероятность оказаться на пути какого-нибудь сумасшедшего водителя. Ливан славится своей сумасшедшей культурой вождения», - сказала Тильк Ахваш Postimees.ee.

Женщина рассказала, что она и сама проезжала через долину Бекаа, в которой произошло похищение. «Не сказала бы, что чувствовалась какая-то опасность. В некоторых местах попадались военные контрольные пункты, но здесь это обычное дело. В центре Бейрута патрули каждый день появляются в некоторых местах», - сказала она.

По мнению Тильк Ахваш, Ливан не опасная страна, хотя некоторые регионы туристам лучше не посещать без надежного проводника, особенно Южный Ливан. По ее словам, многое зависит и от того, какой это район – христианский или мусульманский.

«Я сама живу в Бейруте примерно в 40 км от района, в котором живут преимущественно христиане, это безопасное место, - отметила она. - Неприятные вещи могут произойти везде. Так же, как плохие люди есть в Эстонии, они непременно есть и в Ливане. Но все же люди здесь, как правило, дружелюбные и готовые прийти на помощь».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх