Брат похищенного эстонца: вчера утром никаких страхов и подозрений у туристов не было

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Место в долине Бекаа, где были взяты в заложники семеро эстонских велосипедистов.
Место в долине Бекаа, где были взяты в заложники семеро эстонских велосипедистов. Фото: www.lebanese-forces.org

Майт Метспалу в последний раз общался по телефону с братом Мартином – одним из эстонских туристов, пропавших в Ливане, - вчера утром, и на тот момент у семерых велосипедистов, отправившихся в поход, все было в порядке.

По словам Метспалу, брат еще вчера утром заверил его, что они движутся через долину Бекаа в направлении Бейрута, довольны путешествием, а люди дружелюбно настроены. «Не было никаких страхов или подозрений. По крайней мере, мне о них точно не известно», - сказал Метспалу в интервью «Актуальной камере», передает ERR Uudised.

Говоря о вылазке на окраины, Метспалу отметил, что подготовка к ней началась еще полгода назад, когда обстановка в стране еще была мирной. По словам Метспалу, мужчины посоветовались и, учитывая комментарии побывавших в Ливане людей и то, что страну посещает около 30 миллионов туристов в год, решили, что путешествие не слишком опасно и можно отправляться. «Мужчины молодые, хотели мир посмотреть», - сказал он.

По его словам МИД Эстонии предоставляет близким оперативную информацию, однако спекуляциями они не занимаются.

Майт и Мартин Метспалу – сыновья известного эстонского ученого, одного из главных идеологов Генного хранилища Андреса Метспалу.
 

Комментарии
Copy
Наверх