В Иерусалиме мужчина с ножом совершил нападение в трамвае: убита британская студентка

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Израиля.
Флаг Израиля. Фото: THOMAS COEX/AFP

В Иерусалиме мужчина, вооруженный ножом, в пятницу, 14 апреля, совершил нападение в трамвае. Погибла 23-летняя девушка. Как сообщает NEWSru Israel, подозреваемый в убийстве задержан.

Нападение произошло около 12:50 по местному времени (в 11.50 по эстонскому) в районе площади ЦАХАЛ на улице Яффо. Пострадавшая была доставлена в больницу в критическом состоянии. Спасти ее врачам не удалось.

По данным газеты The Jerusalem Post, погибла студентка из Великобритании, приехавшая в Израиль в качестве туристки. По сведениям издания, еще два человека в результате нападения получили легкие ранения - беременная женщина примерно 30 лет и 50-летний мужчина. После теракта движение по трамвайным путям в Иерусалиме было прервано.

Начальник полиции Иерусалима Йорам Галеви рассказал журналистам, что задержанный террорист - 57-летний мужчина, которого ранее задерживали за домашнее насилие. По словам Галеви, подозреваемый состоит на психиатрическом учете. Тем не менее, полиция по-прежнему говорит о теракте.

Общая служба безопасности (ШАБАК) позже назвала имя нападавшего - Джамиль Тамими, проживавший в иерусалимском квартале Рас аль-Амуд. В 2011 году он был осужден за семейное насилие и растление дочери. Позже, находясь в больнице, мужчина проглотил бритву, пытаясь покончить с собой. Он был признан невменяемым.

Это не первое нападение террористов на жителей Израиля в этом месяце. Так, 6 апреля палестинский араб, находясь за рулем автомобиля, сбил двух военнослужащих неподалеку от въезда в поселок Офра (округ Биньямин). В результате теракта погиб 20-летний Эльхай Таар-Лев, еще один ранен легко. Террориста задержали.

2 апреля палестинский араб возле Калькилии напал на израильских военнослужащих с заточенной отверткой. Террорист задержан, пострадавших нет. 1 апреля вооруженный ножом мужчина атаковал прохожих в Старом городе Иерусалима. Три человека получили ранения. Террорист ликвидирован стражами порядка.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх