Врачи Сааремаа обещают примкнуть к забастовке

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Врач и медсестры. Иллюстративное фото.
Врач и медсестры. Иллюстративное фото. Фото: Panther Media/Scanpix

Поскольку правительство до сих пор не приняло решение о выделение дополнительных средств на медицину, работники сферы здравоохранения на острове Сааремаа также готовятся к забастовке, которая в худшем случае может продлиться несколько месяцев, пишет Postimees со ссылкой на Saarte Hääl.

"Лично я считаю, что забастовке быть, - сказал председатель Сааремааского общества врачей Тоомас Туулинг. - Если потребуется - остров Сааремаа готов принять участие в забастовке".

По словам Туулинга, организационные вопросы не обсуждались. Неспособность или нежелание правительства найти деньги для сферы здравоохранения он не стал комментировать.

"Эти вопросы надо задавать министру", - отметил он.

По словам руководителя регионального отделения Союза медсестер Эстонии Маргит Раудсепп, конкретного плана забастовки пока нет. "Если правительство проявит благосклонность , забастовки не будет", - сказала она.

Раудсепп отметила, что собрание Союза медсестер состоится 27 апреля. "Посмотрим, как изменится ситуация к этому времени", - подытожила она.

Комментарии
Copy
Наверх