Читатель сделал своими руками отличную кухонную мебель: смотрим фото

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Erakogu

Если ремонт многие могут сделать самостоятельно, то кухонную мебель построить под силу не каждому. Однако читатель портала Kodu оказался способным на этот подвиг.

Изготовление кухонной мебели своими руками - дело тонкое. Зачем вообще этим заниматься, если можно купить готовую или заказать по чертежам в мебельной фирме. 

Исходный матерал. Фото: частный архив.
Исходный матерал. Фото: частный архив. Фото: Erakogu

Мебель была изготовлена из натурального дерева: каркас, ящики и рабочая поверхность из ели, дверцы - из березы. Каркас был покрашен мебельной краской, рабочая поверхность - пропитана маслом и покрыта воском. Дверцы прибыли уже готовыми к монтажу. 

Каркас для нижних шкафов. Фото: частный архив.
Каркас для нижних шкафов. Фото: частный архив. Фото: Erakogu

Самым сложным для домашнего мастера было изготовление ящиков. Поэтому они были куплены готовыми, правильно подобранными по размеру. 

Рабочий процесс. Фото: частный архив.
Рабочий процесс. Фото: частный архив. Фото: Erakogu

Было решено вместо верхних шкафов повесить открытые полки. Для этого не было каких-то веских причин: просто такое решение пришлось по нраву всем членам семьи. 

Полки уже на стене. Фото: частный архив. 
Полки уже на стене. Фото: частный архив. Фото: Erakogu

Весь материал куплен в строительном магазине по очень выгодной цене. Всего на кухонную мебель потрачено примерно 590 евро. На строительство ушла одна неделя. 

Готовая кухня. Фото: частный архив.
Готовая кухня. Фото: частный архив. Фото: Erakogu
Комментарии
Copy
Наверх