Председательство Эстонии в ЕС: планируется масштабная закупка USB-презервативов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: THOMAS PETER/REUTERS

Государственная канцелярия на время председательства Эстонии в Европейском Союзе закупит 5000 так называемых USB-презервативов, которые блокируют передачу данных, пропуска по USB-кабелю только электричество. 

«Это подарок, который будет дариться гостям во время председательства Эстонии в ЕС. Данные устройства блокируют клеммы, передающие данные, и оставляют активными только клеммы, по которым идет электричество. Таким образом, пользователь может, например, заряжать телефон и тех местах, где источники питания могут быть небезопасными. Например, при зарядке от чужого компьютера или в общественном месте», - сказал советника по цифровым решениям Валдек Лаур, слова которого цитирует портал Geenius.

По его словам, в итоге все гости, подключая свой телефон к чужим компьютерам, могут быть уверены, что происходит только зарядка устройства и никакие данные не передаются. 

Комментарии
Copy
Наверх