Россия остановила строительство Балтийской АЭС (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Новак.
Александр Новак. Фото: Pitalev Ilya/TASS

Строительство Балтийской АЭС в Калининградской области приостановлено, пока Россия не достигнет договоренности с потенциальными покупателями электроэнергии.

Покупателями могут выступить европейские страны, граничащие с РФ и Калининградской областью, сообщил министр РФ Александр Новак журналистам, пишет Postimees cо ссылкой на ТАСС.

"В настоящее время строительство Балтийской атомной станции приостановлено по причине того, что идут переговоры с покупателями электроэнергии. Этот процесс необходимо закончить. Для того, чтобы обеспечить эффективность работы станции, ее окупаемость, нужен потребитель", - сказал он.

Говоря о потенциальных покупателях, Новак сказал, что это будут европейские страны. Он добавил, что по итогам завершения коммерческих переговоров с потенциальными потребителями будет возобновлено строительство Балтийской АЭС.

Комментарии (1)
Copy
Наверх