Южная Корея: КНДР провалила тестовый пуск ракеты (15)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Damir Sagolj/Reuters/Scanpix

КНДР предприняла попытку запустить ракету с полигона, расположенного на западе страны, однако потерпела неудачу. Об этом сообщило агентство Yonhap со ссылкой на Комитет начальников штабов (КНШ) Южной Кореи.

По его сведениям, запуск осуществлялся в районе города Синпхо, сообщает ТАСС

В Пентагоне сообщили, что "ракета взорвалась практически моментально". Глава пресс-службы Тихоокеанского командования американских Вооруженных сил (ВС) капитан второго ранга Дэйв Бенхэм заявил, что ВС США зафиксировали предполагаемый новый ракетный пуск, но "тип ракеты все еще устанавливается".

"Тихоокеанское командование полностью привержено тесной работе с нашими союзниками в лице Республики Корея и Японии в целях поддержания безопасности (в регионе)", - добавил Бенхэм.

Южная Корея пригрозила КНДР карательными мерами

еул "решительно" отреагирует на дополнительные провокации КНДР, говорится в пресс-релизе президентского офиса по итогам заседания постоянного комитета Совета национальной безопасности Южной Кореи, который приводит агентство Yonhap.

Ранее МИД Республики Корея "решительно осудило" неудачный запуск ракеты КНДР в воскресенье, предупредив, что Пхеньян столкнется с "серьезными карательными мерами" в случае проведения ядерного испытания или других крупных стратегических провокаций, сообщает Интерфакс.

Как сообщалось, военные Южной Кореи работают над определением типа ракеты, неудачный запуск которой произвела в воскресенье Северная Корея.

Комментарии (15)
Copy

Ключевые слова

Наверх