Галерея: Путин и Медведев посетили пасхальную службу в храме Христа Спасителя (8)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Президент РФ Владимир Путин, а также председатель правительства Дмитрий Медведев с супругой присутствовали на пасхальном богослужении в храме Христа Спасителя.

Вместе с руководителями государства на пасхальной службе присутствовал мэр Москвы Сергей Собянин, другие общественные и политические деятели. Торжественный молебен в честь праздника Святого Христова Воскресения совершил патриарх Московский и Всея Руси Кирилл, сообщает ТАСС

По традиции руководители государства и патриарх обменялись пасхальными подарками. В этот раз президент подарил предстоятелю пасхальное яйцо из Златоуста "Собор", которое изготовлено из латуни, золота и хризолитов. Патриарх преподнес Путину и Медведеву пасхальные яйца. 

Путин поздравил россиян с Пасхой

Кроме этого, на сайте Кремля было опубликовано поздравление президента России Владимира Путина православным христианам и всем россиянам, отмечающим Пасху, сообщает Газета.ru.

«Великий праздник Пасхи имеет особый нравственный смысл, несет в себе негасимый свет веры, наполняет сердца людей радостью, любовью, стремлением к добру. Пасхальные торжества, которые широко проходят по всей стране, обращают нас к многовековым традициям предков, способствуют утверждению в обществе непреходящих духовных ценностей и идеалов», — говорится в тексте поздравления.

Комментарии (8)
Copy
Наверх