В Пярну ветер сорвал с дома крышу

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поврежденная крыша.
Поврежденная крыша. Фото: Антс Лийгус / Pärnu Postimees

В четверг в 16.30 штормовой ветер разломил крышу здания пярнуского отделения Института моря Тартуского университета, находящегося на улице Лоотси. Никто в инциденте не пострадал.

В результате смещения половины крыши рухнула и сложенная из кирпича труба.
В момент инцидента в доме находилась и разговаривала по телефону ихтиолог Хели Шпилев.

По ее словам, раздался сильный треск, который не на шутку перепугал женщину. «В первый момент я не поняла что произошло, - поделились она своими переживаниями. – Но когда куски толя полетели с крыши в сад, стало ясно, что ветер разрушил крышу».

Руководитель отделения Калью Куппер пока затрудняется сказать, насколько велик ущерб, нанесенный строению. Не исключено, что дом теперь нуждается в новой крыше.

По словам Куппера, первым делом нужно будет накрыть крышу клеенкой, чтобы осадки не повредили внутренние помещения дома. Как сказал Купер, постройка застрахована.

Здание пярнуского отделения Института моря ТУ построено в конце 70-х годов прошлого века. В то время оно принадлежало Институту термофизики.

По данным метеостанции Эстонского института метеорологии и гидрологии, расположенной на пярнуском аэродроме, скорость ветра в промежутке между 16 и 17 часами составляла свыше 10 метров в секунду, но при порывах достигала 22 метров в секунду.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх