Видео: в Эстонии пять процентов отцов не знают, что растят чужого ребенка

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Отец и ребенок. Фото иллюстративное.
Отец и ребенок. Фото иллюстративное. Фото: SCANPIX

В Эстонии, как в прочем и во всем мире, не редкость случаи, когда мужчины растят чужих детей и даже не подозревают об этом, утверждают эксперты.

Руководитель горячей линии акушерок Лийна Нормет говорит в интервью телеканалу TV3, что примерно пять процентов отцов в Эстонии не знают, что ребенок, которого они растят, на самом деле им не родной. 

По словам врача-гинеколога Андрея Сырица, в его клинику обращаются взволнованные женщины, которые еще в самом начале беременности хотят сделать тест, чтобы точно узнать, кто является отцом их еще не родившихся детей. «Есть женщины, которые говорят: "Если этот мужчина не отец моего ребенка, я прерву беременность". У такой женщины большая мотивация даже заплатить большие деньги, лишь бы быть уверенной, точно ли отец ребенка этот мужчина или нет», - говорит доктор. 

Смотрите видео TV3!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх