Cоцсети возмутила детская стрижка "гитлерюгенд" в московской парикмахерской (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: PantherMedia / Scanpix

Москвичка Ольга Макарова опубликовала на своей странице в Facebook фотографию из детской парикмахерской в торговом центре "Мега". Один из вариантов причёски для мальчиков называется "гитлерюгенд" — по названию молодёжной организации в нацистской Германии, пишет Newsmsk.com. 

В Telegram-каналах, по которым разошлась картинка, пишут, что стрижки "гитлерюгенд" давно вошли в моду в парикмахерских: их характеризуют как "аккуратные и четкие", и общественного порицания это название не вызывало, сообщает Lenta.Ru.

Представители парикмахерской в разговоре с порталом TJournal пояснили, что стрижки с таким названием у них в ассортименте нет. Упоминания причёски "гитлерюгенд" на сайте студии действительно нет. "Это какая-то ошибка. У нас вообще нет названий у стрижек — мы делаем причёски для детей по желанию родителей", - заявили в парикмахерской.

Комментарии (5)
Copy

Ключевые слова

Наверх