Кроссь: Информация о похищенных может навредить

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ээрик-Нийлес Кросс.
Ээрик-Нийлес Кросс. Фото: elu24.ee

Эксперт в области безопасности Эрик-Нийлес Кроссь считает, что чем меньше знают похитители эстонских велосипедистов о похищенных, тем лучше.

«Самыми критическими являются именно первые двое суток, - приводит слова Кросся Reporter.ee. – Особенно в это время обнародование личных данных похищенных может быть вредно как для возможных спасателей, так и для самих лиц».

«Чем больше захватчики знают о заложниках – об их семейном и экономическом положении – тем хуже», - добавил Кроссь

Исламская радикальная группировка Хесболла, которую считают возможным похитителем эстонцев, по словам специалиста, представляет опасность. «Это та же организация, которая несколько лет назад воевала с Израилем. Они довольно опасны – отлично вооружены, у них хорошие связи среди местного населения, они довольно популярны и относительно враждебно настроены к Западу», - говорит Кроссь.

Он советует при поездках на Ближний Восток быть очень осторожным. «Весь ближневосточный регион сейчас очень нестабилен. Вероятно, таких геополитических потрясений мир не испытывал за все время после развала Советского Союза. Во многих странах идет гражданская война, а Ливан же был десятки лет неспокойным местом. Рекомендовал бы сейчас по возможности избегать как Ливана, так и других неспокойных стран в этой части планеты».
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх