На ярмарке труда в Тартумаа предложат 1500 вакансий

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann

Во вторник, 18 апреля, с 10.00 до 16.00 в Тарту в конференц-центре Dorpat пройдет ярмарка труда Тартумаа, отмечается в пресс-сообщении.

На ярмарке будет представлено 55 работодателей, и в общей сложности будет предложено около 1500 рабочих мест. Работу можно будет найти в очень разных сферах. Будут предлагаться рабочие места для молодежи и для людей с пониженной трудоспособностью, а также возможность пройти практику.

По словам руководителя отделения Кассы страхования от безработицы в Тартумаа Яне Вяли, на ярмарке труда Тартумаа, которая проводится уже в пятый раз, будут представлены работодатели и предложения о работе, достойные данной даты. По сравнению с предыдущими годами, предложения о работе стали более разнообразными – ищут как специалистов по приготовлению голубцов, так и ИТ-сектора, а также врачей-преподавателей.

«Кроме трудового посредничества, каждый сможет посетить интересные для него семинар или лекцию – всего их будет проведено 26. В зале Baer осветим темы, связанные с оценкой трудоспособности и пониженной трудоспособностью. В зале Ewers пройдут семинары по теме участия в конкурсе на должность и прохождения собеседования, в зале Kraus расскажем о трудоустройстве за границей, на семинары в зал Parrot приглашаем людей, которые подумывают о начале предпринимательской деятельности, а в зале Peterson сконцентрируемся на темах душевного здоровья, а также на темах благополучия и юридических вопросах, связанных с рабочим местом, познакомим с новыми услугами Кассы страхования от безработицы для работающих людей. В зале Pirogov будет открыта комната карьеры, и все желающие смогут получить консультацию по карьере», - рассказала Вяли. 

Наряду с фирмами из Эстонии, в ярмарке также примут участие учреждения рынка труда из Финляндии, Латвии, Дании и Болгарии, которые представят предложения о работе в своих странах.

Комментарии
Copy
Наверх