Райнер Вакра о плакате в Ласнамяэ: районная управа совсем забыла об уважении к людям (3)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рекламный плакат Ласнамяэской районной управы.
Рекламный плакат Ласнамяэской районной управы. Фото: фото читателя

Вчера прочел на Rus.Postimees письмо читательницы о рекламном плакате в Ласнамяэ, который призывает местных жителей поставить лайк страничке районной управы в Facebook. Затем невольно заглянул в комментарии, которые были такими же возмущенными, как и письмо. Один из них запал мне в душу: «Старейшина считает жителей Ласнамяэ не думающей „серой массой“. Поставь лайк - и все». Мне стало как-то очень обидно... Почему районная управа совсем забыла об уважении к людям? Это, во-первых...

Во-вторых, только что закончилась кампания Департамента шоссейных дорог «Если ты за рулем, то управляй», цель которой была напомнить участникам дорожного движения, насколько опасны отвлекающие факторы, когда человек за рулем. В фокусе кампании был именно мобильный телефон. Увы, но, по всей видимости, до Ласнамяэской управы посыл этой кампании не дошел.

Представьте себе ситуацию: водитель, передвигаясь по Лаагна-теэ со скоростью 70 км/час, будет возиться с мобильным телефоном, чтобы поставить лайк страничке ласнамяэской управы. Разве это не может привести к аварийной ситуации?

Другой вопрос касается цены этой рекламы. Старейшина заверила, что 500 евро – это смешная сумма. Неужели? В Ласнамяэ работают тысячи людей, чей месячный доход составляет около 500 евро. Что они должны подумать, когда городской чиновник называет эту сумму смешной? К тому же, сомневаюсь, что итоговая сумма была такая. В отделе по связям с общественностью районной управы признали, что на рекламу они получили 97% скидку! Возникает вопрос, в чем же тогда управа оказалась такой полезной рекламной фирме, что получила такую скидку? Какая-то здесь недосказанность…

И последнее… традиционная реклама, которая отсылает нас к электронным источникам, абсолютно неэффективна. Об этом знают все, кто хоть немного соприкасался с рекламным миром. Зачем вообще нужен был этот плакат? Неужели, у старейшины больше нет идей, во что инвестировать деньги горожан?

Комментарии (3)
Copy
Наверх