Анвельт: эстонцев похитили не из-за национальности

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрес Анвельт.
Андрес Анвельт. Фото: Peeter Langovits

Похищенные в Ливане эстонцы пали жертвой преступления не из-за национальности, считает эксперт по безопасности Андрес Анвельт.
 

В передаче «Ringvaade» на ЭТВ он выразил убеждение в том, что похищенные велосипедисты живы и, вероятно, скоро будут освобождены, и добавил, что эстонцы похищены не из-за своей национальности, передает ERR Uudised.

"Эстонец не вызывает у них никаких эмоций", - подчеркнул Анвельт, добавив, что похитители могли долго рассуждать, где вообще находится Эстония.

Анвельт считает, что заложники живы, и их скоро найдут, так как целью похищения не могло быть насилие над жертвами, и когда похитители поймут, что похищенные туристы - не англичане и не американцы, их могут отпустить без выкупа.

"Это может быть, с одной стороны, делом рук абсолютно случайных преступников, с другой стороны, это может означать некий рост противостояния", - считает Анвельт.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх