Раквереский «умный дом» так и не был построен: банкротство при долге почти в три миллиона

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

EAS решил востребовать с фонда Virumaa Kompetentsikeskus 2,6 миллиона евро, выделенных на строительство в Раквере «умного дома», поскольку подозревает нецелевое использование средств. 

Подозрения, что дела обстоят совсем не благополучно, окончательно укрепились, когда фонд  объявил о своем банкротстве. Официально Virumaa Kompetentsikeskus будет объявлен банкротом 21 апреля.

«Это означает, что средства, выделенные EAS на перестройку здания, в котором находился фонд, в «умный дом», не были использованы, ведь фонд просуществовал вместо пяти лет чуть более года, объяснила позицию EAS руководитель по маркетингу Пирет Рейнсон.

Председатель правления фонда Virumaa Kompetentsikeskus Урмас Тамм парирует, что никаких документов, подтверждающих претензии EAS, ни до него, ни до банкротного управляющего еще не дошли.

Полностью статью на эстонском языке можно прочесть ЗДЕСЬ

Комментарии
Copy
Наверх