Участь Криштафовича постигла еще одного члена Свободной партии, задававшего неудобные вопросы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann

Свободная партия в начале марта исключила из своих рядов Марью Силвет, которая задавала неудобные вопросы и расследовала, как на местных выборах финансируют кандидатов Свободной партии в избирательных союзах.

Программа TV3 "Kuuuurija" отмечает, что Силвет сделала запрос комиссии по надзору за финансированием партий, в котором интересовалась, можно ли финансировать деятельность избирательных союзов из государственного пособия для партий, сообщает портал Rus.err.ee.

В документе, отправленном Силвет Мяртом Меэсаком, отмечается, что основанием для исключения было заявление от руководителей тартуской ячейки.

"Данный человек не уважает мнение партии, не знает задач партии и не следует уставу. Исходя из этого, можно сделать вывод, что речь идет о конфликтном человеке, чье поведение является злонамеренным, и который не хочет содействовать однопартийцам в достижении целей", – так обосновали в партии исключение Силвет.

Комментарии
Copy
Наверх