Эрдоган - наблюдателям ОБСЕ: знайте свое место!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Фото: ADEM ALTAN/AFP

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал наблюдателей из миссии ОБСЕ знать свое место в ответ на заявление миссии о несоответствии проведенного референдума стандартам Совета Европы. Об этом сообщает РБК со ссылкой на Associated Press.

«Во-первых, знайте свое место! Мы не хотим присматриваться или прислушиваться к политически мотивированным отчетам, которые вы готовите», - заявил Эрдоган.

Ранее, 16 апреля, после обработки 99,9% бюллетеней на конституционном референдуме в Турции лидировали с небольшим перевесом сторонники перехода на президентскую систему правления (51,23% граждан против 48,77). Позднее президент Турции подтвердил победу сторонников реформы Конституции: всего переход на президентскую систему правления поддержали 25 млн человек, что на 1,3 млн больше тех, кто проголосовал против изменения Конституции.

Глава делегации Парламентской ассамблеи Совета Европы Цезарь Флорин Преда заявил 17 апреля, что проведение конституционного референдума в Турции не соответствовало стандартам Совета Европы. Глава делегации уточнил, что техническая сторона голосования была хорошо организована, однако беспристрастной информации об основных положениях реформ предоставлено не было.

Комментарии
Copy
Наверх