Замминистра транспорта России Rus.Postimees: надо чаще встречаться!

Елена Поверина
, toimetaja-saatejuht
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

«Надо чаще встречаться, откровенно обсуждать имеющиеся проблемы, и тогда любые решения могут быть найдены», - заявил в интервью Rus.Postimees заместитель министра транспорта России Николай Асаул.

После открытия международного экономического форума TransRussia в Москве замминистра транспорта России Николай Асаул дал интервью Rus.Postimees. Смотрите видео!

- Год назад министр транспорта России Максим Соколов сказал Rus.Postimees, что внимательно следит за ситуацией, которая сложилась вокруг временного спада железнодорожных грузоперевозок в сторону Эстонии (осталось только 6 составов в сутки). Почему временное падение затягивается?

- Мы должны более активно участвовать в таких мероприятиях, как TransRussia, мы должны искать пути наращивания груза и пассажирооборота, надо развивать инфраструктуру и снимать барьеры, чаще проводить заседания межправительственных комиссий по разным видам транспорта, анализировать проблемы и находить пути их решения.

- Что мешает восстановлению нормального сотрудничества?

- Говоря простым языком, надо чаще встречаться, откровенно обсуждать имеющиеся проблемы - и тогда любые решения могут быть найдены.

- Насколько и чем Эстония может быть привлекательна для российского транзита?

- Эстония вовлечена во все транспортные процессы, поэтому здесь важна инициатива эстонского бизнеса, и мы эту инциативу будем поддерживать. Мы работаем над совершенствованием пунктов пропуска по наращиванию пропускной способности. Это бутылочное горлышко в наших контактах. Но здесь не стоит фокусироваться только на одном виде транспорта, надо развивать в том числе и мультимодельные виды перевозок. 

Открытие выставки TransRussia в Москве. Крайний слева: руководитель экономической комиссии Рийгикогу Айвар Кокк (IRL). Второй справа: замминистра транспорта России Николай Асаул / Автор фото:
Открытие выставки TransRussia в Москве. Крайний слева: руководитель экономической комиссии Рийгикогу Айвар Кокк (IRL). Второй справа: замминистра транспорта России Николай Асаул / Автор фото: Фото: Liis Treimann
Комментарии
Copy
Наверх