Лед с крыши повредил машину в Тарту

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Крыша дома.
Крыша дома. Фото: Margus Ansu

Вчера в Тарту ком снега и льда упал с крыши центра Athena на припаркованный у здания автомобиль и серьезно повредил его. Проходивший рядом пешеход отделался испугом. Владелец здания утверждает, что прилагает достаточно усилий для очистки крыши от снега и льда.

Студент Каспар Ауг, владелец поврежденного автомобиля, сообщил, что вышел из кафе Werner около 15 часов и задержался у входа, встретив знакомого, когда услышал шорох на крыше. Спустя мгновение на крышу и лобовое стекло Citroen C4, припаркованного в десятке метров от кафе, упала небольшая лавина из замерзшего снега и льда, пишет Tartu Postimees.

«Было бы нечестно предполагать, пострадали ли бы пешеходы на тротуаре, но куски льда валялись и на тротуаре», - сказал Ауг, добавив, что в момент падения льда рядом с машиной проходил пешеход.

Ауг ждет от страховой фирмы оценки нанесенного ущерба, а потом страховая фирма и владелец здания, с которого упал лед, договорятся, кто и в каком размере оплатит ремонт машины.

«Представитель домовладельца проявил понимание. Конечно, владелц здания мог бы предположить, что когда солнце начнет нагревать крыши, нечто подобное может произойти. И пешеходы могли бы быть осторожнее. Например, не слушать музыку в наушниках», - сказал Ауг.

Пеэтер Кукк, член правления фирмы Ateena Maja, выразил сожаление по поводу случившегося. По словам Кукка, фирма очистила от снега всю крышу площадью около 700 кв.м., но потом пару раз в Тарту снова прошел снегопад. Кукк сообщил, что фирма снова заказала очистку крыши от снега незадолго до происшествия.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх