Предполагаемый организатор теракта в Петербурге в суде отказался признать свою вину (7)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Аброр Азимов.
Аброр Азимов. Фото: SERGEI KARPUKHIN/REUTERS/SCANPIX

Подозреваемый в организации теракта в метро Санкт-Петербурга Аброр Азимов утверждает, что он напрямую не причастен к преступлению.

"Я согласен с арестом, но о том, что я причастен к взрыву - я такого не говорил",- заявил Азимов во вторник на заседании Басманного суда Москвы.

"Мое участие есть, но не прямое", - пояснил он. Он утверждает, что получал команды от неизвестного лица и не знал, что участвует в организации преступления.

"Мне давали команду. Я не осознавал, что участвую в подготовке теракта", - заявил Азимов. Он добавил, что намерен позже пояснить свою позицию. "Потом будем разбираться", - сказал он.

Со своей стороны следователь в суде заявил, что Азимов подтвердил, что участвовал в подготовке взрыва. По словам следователя, вина Азимова подтверждается его показаниями, данными вчера. 

"В ходе его допроса в качестве подозреваемого Азимов подтвердил свое участие в подготовке к взрыву поезда в метро Санкт-Петрбурга", - заявил следователь.

Ранее адвокат Азимова Армен Задоян сообщил журналистам, что его подзащитный не отрицает свое участие в преступлении. "Он признает вину в полном объеме", - сказал защитник перед заседанием в Басманном суде Москвы во вторник. 

Комментарии (7)
Copy
Наверх