Новый тренд: изобретен бесцветный кофе, который не пачкает зубы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бесцветный кофе.
Бесцветный кофе. Фото: Clear Coffee/Facebook

Братья из Словакии Адам и Дэвид Надь представили миру бесцветный кофе или CLR CFF (Clear Coffee, то есть прозрачный кофе) передает Independent.

Задумка братьев была такова, чтобы создать напиток, который бодрит так же, как и кофе, но при этом не оставляет желтых пятен на зубах и одежде. На странице CLR CFF сказано, что кофе сделан из высококачественных кофейных зерен Arabica, метод изготовления - уникальный.

На разработку бесцветного кофе ушло три месяца, в результате чего получился ароматный напиток без консервантов и подсластителей. Братья держат в секрете, как им удалось полностью обесцветить кофе.

Добавлять сливки или сахар в напиток не надо, в то же время в стандартном стаканчике (200 мл) содержится 100 мг кофеина. Комплект из двух банок кофе стоит более шести евро. Так как на домашней странице указано, что заказов много, ждать посылку с бесцветным кофе придется три-четыре недели.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх