Представитель Skype поделился историей успеха с молодежью Ида-Вирумаа

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Elmo Riig / Sakala

На учебной сессии молодежной программы Entrum, прошедшей 23 марта в Концертном зале Йыхви, молодежь Ида-Вирумаа изучала возможности финансирования проектов и постигала значение сотрудничества. В часе вдохновения своим опытом и историей успеха с молодыми поделился Андрес Кютт из Skype Eesti.
 

Он подчеркнул значение команды в достижении успеха и сказал, что как и многие другие успешные начинания, Skype без команды не достиг бы ничего. «Посмотрите на тех, кто окружает вас здесь, на этой сессии, и вы увидите потенциальную команду, которая нужна вам для реализации суперпроекта. Без команды далеко не уйдешь», - поделился Кютт своим опытом. Он призвал молодых верить в себя и свою идею и привел в пример пчелу – с научной точки зрения она не способна летать, но, несмотря на это, пчела летает. «Не бойтесь браться за что-то, в возможность чего другие не верят или успех в чем кажется невозможным. Важно верить в себя и работать во имя достижения своих целей и мечтаний», - сказал Андрес Кютт.

К мартовской сессии молодые проделали над своими проектами большую работу, но столько же работы еще предстоит проделать. Чтобы проекты не остались только на бумаге, главной темой мастер-классов этой сессии было финансирование проектов.

«Мы учили молодых, что главным в проекте является хорошая идея, и так оно и есть. Но для того, чтобы хорошую идею претворить в жизнь, нужны финансовые средства», - сказала исполнительный руководитель Entrum Дарья Саар.

В течение дня молодые люди узнали несколько вариантов, как и где ходатайствовать о получении средств на свой проект. Ментор лаборатории обслуживания и производства Элери-Рийн Соом подчеркнула, что важно точно знать, чего ты хочешь и что для этого нужно. «Как правило, действует схема «идея приводит к деньгам», а не «деньги приводят к идее»», - отметила Соом. Ментор лаборатории медиа Наталья Китам подчеркнула, что для получения финансовой поддержки проект должен быть реалистичным, хорошо сформулированным и с четкой структурой. «При первом же чтении проекта каждый должен сразу понять, что речь идет о лучшем в мире проекте, который к тому же реально претворить в жизнь», - сказала Китам.

Следующая сессия пройдет в Концертном зале Йыхви в апреле, и тогда уже можно будет говорить о первых результатах. «Но уже по сегодняшней сессии видно, что молодежь целеустремленная. Надеемся, что проекты молодых придадут Ида-Вирумаа дополнительную энергию», - сказала исполнительный руководитель Entrum Дарья Саар.

Программа Entrum В 2010/2011 учебного года завершится 18 мая 2011 года гала-концертом лучших молодежных проектов «Моя инициатива!», на котором лучшие проекты молодых будут награждены.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх