Дизайн ванной, от которого больше вреда, чем пользы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: www.flickr.com

Далеко не все тренды разумно претворять в жизнь. Хороший пример - популярное, модное, но абсолютно не практичное обустройство ванной комнаты.

В последнее десятилетие многие предпочитают выбирать для своих ванных комнат ванну на ножках, которая устанавливается не вплотную к стене, а по центру помещения. Это оригинально, самобытно, стильно наконец, пишет Kodu. Однако популярный тренд не так безобиден, как можно было бы подумать. 

Фото:
Фото: Фото: www.flickr.com

В чем дело? 

  • Так как ванны этого типа не крепятся к стене, и между краем ванны и стеной образуется зазор, вода может свободно переливаться через край и вызывать протечки. 
  • Ополаскиваясь под душем в такой ванне, невольно разбрызгиваешь воду, которая может скапливаться и под ванной. В случае несвоевременной уборки может образоваться плесень. 
  • Такие ванны совершенно не подходят для модных сейчас открытых ванных комнат: вода будет проникать не только под ванну, но и во всю остальную квартиру. 
Фото:
Фото: Фото: www.flickr.com

Выбирая то или иное дизайнерское решение, обязательно продумайте не только эстетическую составляющую будущего интерьера. Вопросы дальнейшего использования и обслуживания тоже очень важны. Ванны на ножках, конечно, очень элегантны, но подходят далеко не для каждого помещения. 

Источник: Popsugar

Комментарии
Copy
Наверх