Эксперт: В Латвии большевистский подход к интеграции

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Латвия. Иллюстративное фото.
Латвия. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Профессор Рижского университета им. П. Страдиня Сергей Крук считает, что в Латвии большевистский подход к интеграции, а двух информационных пространств на самом деле не существует.

«Несмотря на существование СМИ на русском языке в Латвии, положительное самосознание не было введено. Получается, что СМИ переводят термины, которые используются в латышском дискурсе: мигранты, русскоязычные. Это доказывает, что не существует никаких двух информационных пространств», - цитирует его слова портал Mixnews.lv

Он также отметил, что людям, которые занимаются вопросами интеграции, нужно разобраться, как выглядит социальная ситуация «В Латвии большевистский подход к интеграции. Никто не интересуется, как люди живут, почему они так живут. Что они могут потерять, переходя на другую модель поведения», - рассказал Крук.
 

Комментарии
Copy
Наверх