Женщина, поскользнувшаяся на мокром полу в McDonald's, отсудила 20 000 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: David Paul Morris/AFP

Рижский окружной суд сегодня частично удовлетворил иск бывшей сотрудницы McDonald’s Инны Тимофеевой, которая, поскользнувшись в ресторане получила серьезную травму. SIA Premier Restaurants Latvia, в качестве компенсации за полученные при падении травмы, должен будет выплатить ей 20 520 евро.

Как информирует представитель суда Раймондс Лочмелис, суд принял решение присвоить Тимофеевой 20 520 евро в качестве компенсации за полученные при падении травмы, в эту сумму входит возмещение морального ущерба, материального ущерба, а также судебные издержки. В свою очередь иск на сумму 1 412 871 евро в качестве возмещения был отклонен, сообщает Rus.TVNET

Как сообщалось ранее, в суд дело поступило после того, как Департамент по гражданским делам Верховного суда отменил решение палаты по гражданским делам ВС, которое на сегодняшний день ликвидировано.

Так, в июле 2014 года Палата отменила приговор Рижского суда, согласно которому Тимофеевой присудили взыскать с бывшего работодателя 9 543 евро в качестве компенсации и 42 686 евро в качестве возмещения морального ущерба. 

Комментарии
Copy
Наверх