Какой ужас: свидетели избиения обнаженной девочки не заступились за нее, а похитили и убили (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: AFP / Scanpix

Суд Московской области вынес приговор 33-летнему Роману Буренко и 36-летнему Андрею Волкову, которые признаны виновными в жестоком преступлении 15-летней давности. Тогда злоумышленники похитили обнаженную и избитую школьницами девочку, вывезли ее на кладбище и забили насмерть.

Буренко назначено наказание в виде 15 лет и трех месяцев лишения свободы, а Волкову - 5 лет лишения свободы. Отбывать сроки они будут в исправительной колонии строгого режима, сообщает официальный сайт ГСУ СК РФ Подмосковья, сообщает Newsru.com.

Как следует из материалов уголовного дела, вечером 19 апреля 2002 года 13-летняя школьница Аня Козачук находилась во дворе одного из многоэтажных домов в Реутове. Там между нею и двумя девушками 15 и 16 лет произошла ссора. В итоге девочка была избита, и кроме того, злоумышленницы сорвали с нее одежду (в том числе нижнее белье), которую затем сожгли в костре. Температура воздуха в это время не превышала 5-6 градусов по Цельсию, пишет "Московский комсомолец".

За расправой с интересом наблюдала компания молодых людей, которые пили пиво. Никто из них даже на заступился за избиваемую во дворе дома школьницу.

"Один из обвиняемых, являясь очевидцем конфликта, с целью напугать и оказать на потерпевшую психологическое и физическое воздействие, а также из личной неприязни, решил ее похитить", - говорится в пресс-релизе. Для этого мужчина подговорил еще нескольких подростков, и они вмешались в конфликт, происходивший между школьницами.

"Сообщники подошли к малолетней, находившейся в обнаженном виде, и, схватив ее за руки и туловище, затащили на заднее сидение автомобиля", - отметили в ГСУ СК РФ. Во время поездки один из обвиняемых, чтобы еще больше напугать пленницу, насильно пересадил обнаженную девочку в багажное отделение Audi 90.

Приехав на территорию кладбища "Новодеревенское", четверо злоумышленников продолжали удерживать потерпевшую в течение шести часов, подвергая ее издевательствам. Затем один из мужчин решил убить школьницу "из личной неприязни", утверждает следственное ведомство.

Злоумышленник нашел камень и нанес им не менее четырех ударов в область головы. От полученных травм девочка упала и перестала подавать признаки жизни. "Убедившись, что она мертва, обвиняемые оттащили обнаженное тело малолетней в лесной массив, где бросили в овраг", - добавили в ГСУ СК РФ.

Комментарии (3)
Copy
Наверх