Адвокат семьи Ганиных: Россия использует гибель молодого человека в политических целях (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Траурные свечи. Иллюстративный снимок.
Траурные свечи. Иллюстративный снимок. Фото: Kristjan Teedema

26 апреля исполнится десять лет с момента гибели Дмитрия Ганина в бронзовую ночь в Таллинне в 2007 году, а это означает, что срок давности по этому преступлению истечет и обвинение больше предъявить будет нельзя, пишет Rus.ERR.

По мнению адвоката семьи Ганиных Александра Кустова, Россия, которая периодически заявляет о том, что Эстония не занимается расследованием, делает это в политических целях.

«Могу утверждать, что следственные органы очень хорошо и тщательно проделали свою работу. Я воспринимаю эту критику просто как российскую пропаганду», - сказал Александр Кустов.

«Мне кажется, что если Россия хотела бы, чтобы достигли большего в раскрытии этого преступления, то, конечно, надо было искать точки сотрудничества, а не наоборот - конфликтовать на политической почве», - подчеркнул адвокат.

Прочитать статью целиком можно здесь.

Комментарии (2)
Copy
Наверх