В Мыйзакюла недорого продается пригодная для жилья церковь

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Эльмо Рийг/Sakala

Покупателю церкви достанется и стоящее рядом здание, в которое можно переехать сразу же, пишет Sakala.postimees.ee.  

​В городе Мыйзакюла на юге Эстонии выставлено на продажу здание новоапостольской церкви, построенное в 1998 году. «Если в первые годы на службу собиралось более двух сотен прихожан, то в последнее время – меньше десяти», - сказал священник Рудо Лиллелехт, который живет в Валга и бывает в Мыйзакюла только по необходимости. Стоимость недвижимости – 120 000  евро. Довольно большое церковное здание, отапливаемое к тому же электричеством, небольшому приходу содержать трудно.

По словам священника, продажа церковного здания идет тяжело. Если кто-то и захочет совершить покупку, чтобы превратить сакральное здание в жилое, ему придется начать строительные работы. «Понятно, что помещение для молящихся слишком велико и в качестве жилого его использовать сложно, так что придется строить второй этаж», - предположил священник. 

Комментарии
Copy
Наверх