Клиенту пришлось побегать с неисправным принтером

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Еще в феврале комиссия по рассмотрению жалоб потребителей  постановила, что компания Cyber System, гонявшая клиента с неисправным принтером, должна принять товар обратно и вернуть деньги. К началу этой недели компания не выполнила решения.


«Потребитель купил принтер, который не работал, четырежды сдавал его в ремонт, но неисправность так и не устранили. Не дала результатов и замена принтера, так как новый не заработал уже при тестировании в магазине», - рассказали в Департаменте защиты прав потребителей.

После неудачных попыток клиент пожелал вернуть принтер в магазин. Однако компания Cyber System из Йыхви не согласилась с этим и предложила взамен более дорогой принтер, потребовав доплатить 500 крон. Неисправный принтер стоил 890 крон.

Покупатель отказался доплачивать и обратился в комиссию по рассмотрению жалоб потребителей. Но компания пока не вернула клиенту 890 крон (56,88 евро).

По словам пресс-секретаря Департамента, они заносят компании, не выполняющие решение комиссии, в черный список на своем сайте. Компанию удаляют из списка только после исполнения предписания.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх