Над спасением похищенных эстонцев работают десятки человек

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ливанская полиция на месте похищения велотуристов из Эстонии.
Ливанская полиция на месте похищения велотуристов из Эстонии. Фото: SCANPIX

Как сообщает Министерство иностранных дел, случаем похищения эстонцев в Ливане занимаются десятки человек из разных госучреждений Эстонии.

В кризисную комиссию, созданную для максимально быстрого решения ситуации, входят представители соответствующих подведомственных учреждений Министерства иностранных дел, Министерства внутренних дел и Министерства обороны, а также представитель госканцелярии, сказала новостному порталу ERR пресс-секретарь Министерства иностранных дел Минна-Лийна Линд.

Прошлой ночью в Ливан прибыл эстонский дипломат, который будет обмениваться информацией с ливанскими представителями власти, а также с местными представительствами стран, входящих в Европейский союз и НАТО.

Также там находится почетный консул Эстонии Сами Камух, который, по его словам, делает для поиска эстонцев все, что в его силах.

Комментарии
Copy
Наверх