Рывайс сожалеет о грамоте, выданной им центру Алексея Семенова

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Allikas: sotsiaalministeerium

Полемика вокруг решения Таллинна дать знак отличия правозащитнику Алексею Семенову набирает обороты. Выяснилось, что в свое время центр информации по правам человека (ЦИПЧ) получил грамоту  от тогда еще министра социальных дел Таави Рыйваса. Сегодня Рыйвас сожалеет о том, что пошел тогда на такой шаг. 

О том, что Рыйвас вручил центру Семенова благодарственное письмо, сообщил вице-мэр Таллинна Михаил Кылварт, сообщает Postimees.ee.

Рыйвас, комментируя свои действия на посту министра социальных дел, заявил, что министерство благодарило тогда все организации, которые так или иначе соприкасались с министерством или сотрудничали с ним.

«Задним числом можно сказать, что это была ошибка. По моему мнению Семенов не достоин благодарности ни от эстонского государства, ни знака отличия столицы», - сказал он.

«Дать знак отличия Таллинна Алексею Семенову – это также несуразно, как дать Нобелевскую премию мира Башару Асаду. Я доверяю оценке КаПо, что этот человек не действует в интересах Эстонии», - отметил он.

Комментарии
Copy
Наверх