Футболисты Аргентины предложили сыграть товарищеский матч, сборная Эстонии отказалась

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сборная Аргентины. Иллюстративный снимок.
Сборная Аргентины. Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

Сборная Эстонии по футболу была близка к тому, чтобы провести товарищескую встречу с двукратными чемпионами мира - сборной Аргентины. Однако обстоятельства вынудили Эстонский футбольный союз (ЭФС) от этой возможности отказаться.

В то время, когда ЭФС искал соперников для национальной сборной в рамках турне по Южной Америке, Федерация футбола Аргентины вышла с встречным предложением – провести товарищескую игру 6 июня в Таллинне.

Однако от этого предложения пришлось отказаться – 3 июня эстонские футболисты играют отборочный матч ЧЕ-2012 в гостях с Италией, а 7 июня – на выезде с Фарерами.

«Аргентинцы хотели бы приехать без 8-10 игроков основного состава. Новый тренер (Сержио Батиста – ред.) хотел наиграть тех футболистов, которые не входят в первый эшелон, - рассказал об имевшем место варианте президент ЭФС Айвар Похлак. – К сожалению, нам этот день из-за плотного графика не подходил».

По словам Похлака, интерес Аргентинцев показывает, что в будущем такой матч может состояться.

«Если ты с другими активно общаешься, то и тебя тоже замечают», - добавил Похлак.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх