Как использовать пространство кухни по максимуму

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: www.flickr.com

Даже если кухня просторная и хорошо оборудованная, места всегда не хватает. И дело не в лишних вещах, а в том, как их правильно хранить. Портал Kodu предлагает нам воспользоваться советами издания Kitchn.

Подоконник 

На кухонном подоконнике можно не только выращивать петрушку с укропом. Баночки и корзиночки, поставленные на подоконник или даже на специально смонтированные полки, не закроют солнце, а место сэкономят значительно. 

Ящики

Ящики служат не только для хранения столовых приборов. В них можно хранить специи, сыпучие продукты и много других полезных вещей, которые так необходимы на кухне. 

Рациональное использование ящика. Фото:
Рациональное использование ящика. Фото: Фото: www.thekitchn.com

Тайное место между шкафом и потолком

Если между шкафом и потолком на вашей кухне есть пространство, почему бы туда что-нибудь не спрятать? Например, разделочные доски. И ничего, что доставать их всякий раз придется с табуретки. Правда, советчики почему-то считают, что досками люди пользуются не очень часто.  

Плита

Допустим, что вы не пользуетесь всеми конфорками одновременно. В таком случае на две свободные можно поставить доску на ножках и использовать ее как дополнительную рабочую поверхность. 

Фото:
Фото: Фото: Corelyn Coates

Открытые полки

Один из вариантов найти дополнительное место для хранения, когда шкафы уже переполнены, - повесить на свободную стену открытые полки, где вы сможете разместить посуду, приправы и мелкую кухонную технику. 

Комментарии
Copy
Наверх