Вчера в Эстонию прибыли пять семей беженцев

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беженцы. Иллюстративное фото.
Беженцы. Иллюстративное фото. Фото: Marcus Ericsson/TT/TT NEWS AGENCY/Scanpix

В Эстонию по миграционной программе ЕС прибыли пять семей беженцев - в общей сложности 22 человека.

Как сообщила BNS руководитель отдела политики международной защиты Министерства социальных дел Трийн Рааг, прибывшие в четверг в Эстонию по миграционной программе ЕС пять семей беженцев - это перемещенные из Греции сирийские семьи.

В двух семьях по пять человек: двое родителей и трое детей в каждой семье, эти семьи направлены жить в Вильяндиский уезд и в Раквере.

Еще в трех семьях по четыре человека: двое родителей и двое детей в каждой. Эти семьи направлены в Раквере и Пыльва.

Как сообщила Рааг, все прибывшие в четверг в Эстонию по миграционной программе ЕС совершеннолетние военные беженцы имеют основное или высшее образование и опыт работы в различных областях.

Вместе с вновь прибывшими в Эстонии на сегодня насчитывается 142 беженца, доставленных в рамках программы. Одна иракская семья добровольно вернулась на родину, 31 человек находятся на пути в Европе и двое находятся под арестом.

В соответствии с достигнутым в ЕС соглашением двухлетняя квота Эстонии составляет 550 военных беженцев. Беженцев перемещают внутри ЕС (на данный момент — из Греции) и переселяют из расположенных вне ЕС лагерей для беженцев (на данный момент — из Турции).

Комментарии
Copy
Наверх