Стюарда, ударившего женщину с ребенком коляской, отстранили от работы (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/SCANPIX

Авиакомпания American Airlines отстранила от работы стюарда, который ударил коляской женщину, севшую на борт с ребенком, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на АВСNews. Инцидент и вызвал большой общественный резонанс.

Инцидент произошел в пятницу на рейсе из Сан-Франциско в Даллас. Сам удар остался за кадром, но последствия конфликта попали на видео. Автор видео утверждает, что стюард ударил женщину коляской и при этом чуть не попал в ребенка. Женщина плачет и причитает. Атмосфера в кабине самолета накалилась еще сильнее, когда на защиту женщины встал мужчина, начавший словесную перепалку с бортпроводником. "Эй, приятель, попробуй сделать то же со мной, и ты будешь лежать", - говорит он. Сотрудник компании советует ему не вмешиваться в то, в чем он не разбирается, пишет Newsru.

Представитель American Airlines Лесли Скотт сообщила, что конфликт произошел из-за спора, можно ли женщине пронести с собой коляску на борт.

Инцидент произошел, когда самолет еще находился в аэропорту Сан-Франциско, видео мгновенно разошлось по соцсетям. American Airlines через 20 минут после посадки самолета в Далласе сообщила, что грубый стюард отстранен от работы. Там также сказано, что женщину и ее семью во время полета перевели в первый класс.

Авиакомпания проводит расследование.

Комментарии (2)
Copy
Наверх