Пол Райан в Таллинне: США обещает Эстонии поддержку в случае угрозы с востока (1)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Raul Mee

В случае угрозы США поддержат Эстонию, заявил спикер палаты представителей Конгресса США Пол Райан на совместной с премьер-министром Эстонии Юри Ратасом пресс-конференции в Таллине.

"Наша первая весть такова, что двусторонние отношения прочны и становятся все более прочными. Американцы стоят плечом к плечу с Эстонией в случае любых угроз, в том числе, с востока", - сказал Пол Райан. 

Он также заявил, что США выступают за крепкие союзнические отношения в НАТО: "Поддержка НАТО как среди демократов, так и республиканцев, а также в отношениях президента Дональда Трампа очень велика. Мы верим, что НАТО будет играть по-прежнему сверхважную роль, возможно, даже больше, чем когда-либо ранее".

Он выразил признательность Эстонии за то, что она выполняет обязательства по оборонным расходам в размере не менее 2% ВВП и ее вклад в кибероборону.

Комментарии (1)
Copy
Наверх