В Армении убили российского военнослужащего (11)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот

В Армении убили российского военнослужащего. Тело военнослужащего 102-й российской военной базы было найдено в городе Гюмри. В Генпрокуратуре республики говорят, что его зарезали. Сайт Tsayg.am публикует фото и видео с места ЧП.

Тело нашли в субботу со следами колото-резаных ранений в области шеи у одного из городских магазинов неподалеку от российской базы, пишет Newsru.

"Интерфакс" со ссылкой на данные прокуратуры называет имя убитого: это 21-летний Дмитрий Ялпаев.

"По подозрению в совершении убийства задержан 20-летний мужчина. Проводится следствие", - отметили в генпрокуратуре.

Возбуждено уголовное дело по статье "убийство".

Пресс-служба Южного военного округа подтвердила факт убийства. "По факту происшествия командованием штаба военного округа совместно с местными правоохранительными органами проводится расследование. По предварительным данным, убийство совершено на бытовой почве", - говорится в сообщении.

Сайт News.am публикует фото Ялпаева, по-видимому, взятые из соцсетей.

Задержанный полицией Армении по подозрению в убийстве российского военнослужащего в Гюмри мужчина страдает психическими заболеваниями, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

"Задержанный ранее отмечался неадекватным поведением. Он проходил по ряду уголовных дел, в отношении него составлялись материалы", - сказал собеседник агентства.

По его словам, по делу об убийстве российского военнослужащего в отношении задержанного 20-летнего подозреваемого назначена судебно-психиатрическая экспертиза.

По данным источника, около двух месяцев тому назад задержанный был демобилизован из армии "из-за психических проблем со здоровьем и был признан негодным для прохождения дальнейшей службы".

В Следственном комитете Армении "Интерфаксу" сообщили, что уголовное дело поручено вести следственному управлению по расследованию особо важных дел.

Комментарии (11)
Copy
Наверх