Сегодня в Эстонии вывешены государственные флаги (4)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстонский флаг. Иллюстративный снимок.
Эстонский флаг. Иллюстративный снимок. Фото: Kristjan Teedema / Tartu Postimees

В воскресенье в Эстонии в честь Дня ветеранов подняты государственные флаги — триколор по этому случаю вывесили все государственные и местные учреждения, а также общественно-правовые организации.

В знак солидарности и уважения к ветеранам вывесить флаги 23 апреля могут и все желающие. В этот день в Эстонии отдают дань уважения как самим ветеранам Сил обороны, так и их близким, семьям.

«Поднимая в этот день флаги, мы выражаем уважение и благодарность ветеранам. Одним из центральных событий Дня ветеранов станет благотворительный забег «Синий цветок» в Таллинне, благодарственное богослужение в церкви Святого Юри в Тори Пярнуского уезда, а также концерт « Ветеранский рок» в Таллинне. Сегодня в Эстонии насчитывается почти 2800 ветеранов Сил обороны», - сообщил BNS советник Государственной канцелярии по символике Герт Уйбоаэд.

Государственный флаг поднимают на рассвете или не позднее 8 часов утра и спускают на закате. Если флаг вывешен в темное время суток, он должен подсвечиваться. Перед поднятием флага нужно убедиться, что его полотнище является чистым и целым, а краски яркими.

Комментарии (4)
Copy

Ключевые слова

Наверх