Нестор на встрече с Райаном: мы высоко ценим вклад США в безопасность Европы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пол Райан и Эйки Нестор
Пол Райан и Эйки Нестор Фото: Erik Peinar

Сегодня на встрече со спикером Палаты представителей Полом Райаном спикер Рийгикогу Эйки Нестор поблагодарил США за вклад в безопасность Европы и Балтийского региона. Стороны также обсудили сотрудничество в области безопасности и экономики, а также электронные решения Эстонии.

«Эстония высоко ценит вклад Соединенных Штатов Америки в безопасность Балтийского региона и Эстонии, а также в безопасность всей Европы, – сказал Нестор. – Мы – союзники и друзья, разделяющие общие ценности. Сотрудничество с США в области безопасности и экономики очень важно как для Эстонии, так и для Европейского союза».

Руководитель пребывающей в Эстонии с визитом делегации Палаты представителей США Пол Райан отметил, что у визита две основных цели: подтвердить приверженность США НАТО и поблагодарить Эстонию за то, что она направляет на оборонные расходы 2% от ВВП.

Комментарии
Copy
Наверх