Российский миллиардер хочет купить банк в Эстонии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Антонов.
Владимир Антонов. Фото: SCANPIX

Российский миллиардер Владимир Антонов сообщил, что главной целью принадлежащего подконтрольной ему финансовой группе литовского банка Snoras является покупка одного из эстонских банков.

«К сожалению, выбор в Эстонии не особенно велик. Есть Кредитный банк (Eesti Krediidipank – ред.), но его позиция не устойчива и не ясно, кому он точно принадлежит. Банк не маленький, его активы оцениваются в 320 миллионов долларов. Он не продается, но продажа возможна». – сказал Антонов в интервью газете Verslo Žinios.

На днях Антонов, владелец «Конверс Групп», заявил также, что намерен создать банк в Швеции.

Как пишет gazeta.ru, для приобретения шведского банка Антонов готов потратить порядка 200 млн шведских крон, или $31,4 млн.

В настоящее время в состав международной финансовой группы «Конверс групп», возглавляемой отцом Антонова Александром и им самим, входят Bankas Snoras (Литва), Finasta (Литва), Latvijas Krajbanka (Латвия), украинский ОАО «Конверсбанк», Banco Trasatlantico S.A. (Панама) и ряд других финансовых и производственных структур. Совокупная стоимость активов, находящихся в управлении «Конверс групп», составляет свыше $7 млрд.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх