Маргус Цахкна: вклад ветеранов помог укрепить безопасность Эстонии

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Маргус Цахкна
Маргус Цахкна Фото: Kristjan Teedema / Tartu Postimees

Участие ветеранов Сил обороны и ополчения Кайтселийт в военных международных операциях содействует усилению как Сил обороны, так и всего государства — об этом в отмечаемый в воскресенье День ветеранов заявил министр обороны Маргус Цахкна.

«Эти мужчины и женщины защищали Эстонию и внесли значительный вклад в то, что мы сегодня можем чувствовать себя в безопасности. Сегодня, в День ветеранов, мы вспоминаем и тех, кто отдал за родину самое дорогое — свою жизнь, - сказал Цахкна. - Ветераны укрепляют наши отношения с союзниками по НАТО, а союзники доставили в Эстонию свою тактическую боевую группу».

«В День ветеранов мы вспоминаем обо всех тех, кто участвуя в зарубежных операциях отстаивал безопасность Эстонии. Особенно хочу подчеркнуть вклад их родных и близких, поскольку их поддержка ветеранам очень важна. Благодарю вас за нее! Поздравляю вас с Днем ветеранов!», - сказал в воскресенье командующий Силами обороны, генерал Рихо Террас.

Комментарии
Copy
Наверх