Остававшийся безнаказанным годами вор отправится за решетку (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мужчина в тюрьме.
Мужчина в тюрьме. Фото: Tairo Lutter

Мужчина, который на протяжении нескольких лет совершал кражи в Пыльваском, Валгаском и Выруском уездах, по решению суда отправится за решетку. Ущерб от действий мужчины составляет 25 000 евро. 

В некоторых случаях мужчина хотел унести из дома жертвы столько вещей, что ему нужна была помощь. В качестве помощника он привлекал своего знакомого, пишет Postimees.ee со ссылкой на Lõuna Leht.

Сколько конкретно преступлений совершил мужчина, не сообщается, но о масштабах его действий говорит объем уголовного дела – пять больших томов.

В итоге Тартуский уездный суд признал 55-летнего Фелора Фельмана в ходе согласительного делопроизводства виновным в многочисленных кражах. Его 56-летнего знакомого Хендрика Виснапуу признали виновным в пособничестве.

Фельман был приговорен к трем годам лишения свободы, из которых реально в тюрьме он пробудет шесть месяцев. Виснапуу имеет другое не отбытое наказание и поэтому он проведет в тюрьме два года, один месяц и 27 дней. Мужчины должны возместить нанесенный ущерб.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх