Систему здравоохранения Эстонии ожидают изменения

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Больница. Иллюстративный снимок.
Больница. Иллюстративный снимок. Фото: ANTS LIIGUS/PRNPM/EMF

Систему здравоохранения ожидают принципиальные изменения, утверждает руководитель Больничной кассы Танель Россь, по словам которого при распределении денег все более важным станет конечный результат лечения и в итоге вырастет также объем помощи, оказываемой врачами-специалистами.

«В следующем году мы можем рассчитывать на больший объем медпомощи от врачей-специалистов. Как будет выглядеть это распределение по медицинским специальностям и между больницами, это уже вопрос анализа», - прокомментировал Россь решение правительства выделить в 2018 году на здравоохранение дополнительные 37 млн евро.

«Принятые в соответствии с бюджетной стратегией решения мы сможем учесть при составлении проекта госбюджета следующего года. Мы сделаем все для того, чтобы очереди к врачам стали короче и чтобы список медицинских услуг пополнился новыми наименованиями», - добавил Россь.

Комментарии
Copy
Наверх