Урве Пало назвала главную ошибку властей во время бронзовой ночи (6)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урве Пало.
Урве Пало. Фото: Tairo Lutter / Postimees

В середине этой недели исполнится десять лет бронзовой ночи - массовым беспорядкам, которые сопутствовали переносу Бронзового солдата с Тынисмяги на Военное кладбище. 

Урве Пало (Социал-демократическая партия) в те времена была министром по делам народонаселения, и она считает, что главная ошибка властей в те дни - отсутствие диалога с русскоязычными жителями страны и недостаток информации, сообщает Rus.err.ee.

"Ко мне приходили представители русскоязычной общины - руководители культурных обществ, другие уважаемые люди. Они были очень обеспокоены тем, что у правительства зреет план поменять месторасположение Бронзового солдата или что-то с ним сделать. Точной информации не было, и я тоже не была особо в курсе, поскольку не входила в правительственную комиссию, которая занималась этим вопросом", - отмечает Пало.

Комментарии (6)
Copy
Наверх