Юри Ратас вступился за полицейских, сбивших мотоцикл (10)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Martin Ilustrumm

Премьер-министр Юри Ратас считает, что полицейские, которые в ночь на субботу были вынуждены сбить пытавшийся скрыться от полиции на скорости 200 км/ч мотоцикл, правы. 

Ратас написал в социальной сети Facebook, что стражи правопорядка выполняют свою повседневную работу в стрессовых условиях, порой рискуя ради безопасности жителей страны своей жизнью и здоровьем, сообщает портал Postimees.ee.

В опасных ситуациях они, по словам премьера, должны принимать решение очень быстро и при этом учитывать все обстоятельства происшествия.

«В данном случае водитель мотоцикла без прав долгое время игнорировал требования полиции остановиться и мчался на большой скорости, подвергая опасности себя, пассажира и жизни всех прохожих. Полицейские должны были принять оперативное решение для того, чтобы ликвидировать опасную ситуацию, и им это удалось», - отметил премьер.

«За создание опасной ситуации, которая подвергла риску жизни невинных людей, отвечает мотоциклист, который должен сделать из случившегося серьезные выводы», - сказал Ратас. 

Фото с места происшествия.
Фото с места происшествия. Фото: Martin Ilustrumm

Что случилось?

Напомним, что ночью 21 апреля полицейский патруль заметил двигавшийся в сторону Пирита-теэ мотоцикл, скорость которого была 101 км/ч. Патруль подал сигнал к остановке, который мотоциклист проигнорировал и продолжил движение. Мотоцикл проехал по Пирита-теэ и оттуда дальше - по Пярнамяэ-теэ, совершая на большой скорости опасные маневры.

Приблизившись к круговому перекрестку Нарвского шоссе и Вана-Куули, мотоцикл притормозил для совершения маневра и патруль принял решение столкнуть мотоцикл с дороги.

Мотоциклом управлял 25-летний мужчина, не имевший водительских прав соответствующей категории. Также с мотоцикла упала 22-летняя девушка. Оба были доставлены в больницу.

Полицейские объяснили, что приняли решение убрать мотоцикл с дороги на маленькой скорости, чтобы избежать более серьезного ДТП, которое могло закончиться плачевно как для водителя, так и для его пассажирки.

Комментарии (10)
Copy
Наверх